WetterOnline
Das Wetter für
Worms

Zur Website von lo-net2
Logo

Das Kollegium

Hier stellen sich die Lehrer des Rudi Stephan Gymnasiums vor (Stand 16.08.2013) - mit dem Kollegiumsfoto und den jeweiligen Fächern in der Tabelle unten vor.
Auf einer weiteren Seite sehen Sie die Mitglieder der Schulleitung mit ihren Aufgaben.
Wenn sie ein Anliegen haben, können Sie gerne einen Termin vereinbaren. Die Sprechzeiten erfahren Sie unter folgendem Link: Kollegium Sprechzeiten (nicht aktuell)

Name       Fächer       Kürzel
OStD Dr. Burkard Keilmann       Ge, L       Kl
StD Ralf Hartmann       M, Sp       Ht
StD' Annette Märthesheimer       D, E      
StR' Elke Baensch-Rossmann       F, Sp       Bae
StudRef' Sabrina Bellomo       E, F       Be
StR' Dr. Silke Berger       Bio, Ch       Bg
StR Kai Berkes       D, Sk       Bk
OStR' Dr. Barbara Blüm       E, Ek       Blm
StR Heiko Collet-Baus       D, Sp       Co
OStR' Gesa Cura Daball       E, Sp       CD
StR' Andrea Czaja       M       Cz
OStR' Simone Deynet       Ita, kR,D       Dy
OStR Thomas Dillmann       E, Ge       Di
StR Michael Eberhardt       Eth, M, L       Eb
StD Dietmar Emmel       M, Ph       Em
OStR' Christine Erhardt       D, F, Spa       Er
StR' Ursel Frößl       M, Ph       Fr
OStR' Sabrina Gardiner       E, F       Ga
Dipl. agr. Ing. Dr. Hadwig Gote       Bio, Ch       Gt
OStR' Franziska Gruber       D, E       Gb
StR' Priscilla Hammann       Ge, L       Ha
StD' Ursula Hartmann       E, F       Hm
StR Florian Hedrich       Ek, Ge, Sp       Hd
StR' Yvonn Heilmann       D, Ek       Hl
StR Wieland Henkel       M, Ph       Hk
OStR Marcus Heydasch       E, Sp       Hy
StD Wolfgang Hofmann       eR, L       Ho
StudRef Alexej Iwaniuk       D, Ge       Iw
Dipl. Sozialarb.' Stefanie Jung       GTS       Ju
OStR' Regina Koj-Heitholt       Bk       KH
OStR Dr. Hartwig Lehr       D, Eth, Mu       Lr
StD' Uta Lichtermann-Bodensohn       Ch, M       LiB
OStR' Priscilla Linz       F, L       Lz
OStR Christian Lohmüller       E, Sk       Lo
StR Dr. Sascha Malter       L, Gr       Ma
OStR' Petra Maurer       D, Ge       Mr
OStR' Constanze Mertens       D, Eth, Mu       Me
StR Rolf Michiels       D, Ge       Ms
StR Thomas Mühlhaus       M, If       Mh
StR' Ulrike Müller       D, Ge       Mlr
StR' Christina Münch       Bio, E      
StudRef' Simone Naß       Ch, M       Na
StR' Manuela Neuß       F, Spa, Ita       Ne
OStR Jürgen Pfitzner       D, Ge, Sk       Pf
StR Benjamin Platz       D, Ek, Sk       Pl
Pf Andreas Schätzel       eR      
OStR' Karin Schey       E, F       Sy
OStR' Anne Schlitz       L, Ge       AS
StR' Ruth Schmidt-Gehbauer       Bio, M       RS
OStR' Daniela Schneider       D, Ge       Sd
StR Dominik Schneider       eR, D       Sn
OStR' Ortrun Schopper       Sport, L       So
StR Jürgen Schreck (abg.)       E, D       Sk
StR' Sonja Schubert       Gr, L       Sb
OStR' Alexa Schumacher       M, Sp       Su
L' i.B. Claudia Schütte       Ek, Ge, Inf, M       Sht
StR Marco Schweighoffer       Ge, kR       Sh
StR' Anja Seidel       eR, D       Se
OStR Rainer Spoor       Ch, Ek       Sp
StR Dr. Klaus-Hilmar Sprenger       Inf, M       Sg
StudRef' Anika Stephan       Bio, Sk       St
OStR' Barbara Steuer       F, Ge       Steu
StD Bernhard Susewind       Ek, M       Sw
StR Reinhard Tiemann       BK, F       Ti
StudRef' Dorothea Thimm       D, Sk       Th
OStR Dr. Markus Wallenborn       D, Sk       Wa
OStR' Jutta Walther       L, Mu, Spa       Wt
StR Florian Weber       L, M       We
OStR Bernd Werner       Ge, L       Wr
StR' Nina Woidelko       D, F       Wd
StD Daniel Wolf       F, Mu       Wo
OStR' Nicole Wolff       Ek, Bio       Wf

Außerschulische Mitarbeiter in der GTS

 

In der Verwaltung/ Bibliothek/ Sporthalle

Verwaltungsangestellte Alexandra Rink
Verwaltungsangestellte Ann Christin Fröhlich
Hausmeisterteam für das gesamte Bildungszentrum: Roland Kullik, Alexander Seufert, Edi Diehl, Heribert Schüttler, Uwe Seehaus

Bibliothekarin Melanie Hartenburg
(für beide Gymnasien des Bildungszentrums)
Fahrradbewachung: Angelika Corsano, Constantino Corsano
Bewachung des Lehrerparkplatzes: Gunther Clauss
Im Ruhestand: Philipp Bayer, Erika Ruh, Adam Unger, Monika Kuntz 

Kolleginnen und Kollegen im Ruhestand:

OStD Dr. Josef Mattes  L, Gr
OStR' Dr. Rosel Baum-Bodenbender D, kR
OStR Hartmuth Blauth  Ge, Sp
StD Dr. Hans-Jürgen Breuer  D, Ge
OStR Adam Dahlmann  Bi, Ek
OStR' Karola Ginkel M, Ph
OStR' Ilse Goebel  Gr, L
OStR' Ursula Große  Ge, Ek, Sk
OStR Karl Gumbel  M, Ek, If
OStR' Lydia Höfle  M, Ph
StR Erich Itzel Mu
L' iA Marinne Jung  Bi
OStR Dr. Günther Kriegbaum  D, Ge, F
StD Dr. Heinrich Lehmann  Bi, Ch, Ek
OStR Günther Löffler-Bryan  E, Sk
L' iA Gertraude Mattes  L, E, Hebr
OStR' Hildegard Miczka  D, Ge
OStR Roland Naumann M, Ph
StD Friedrich Obergfell  D, Ek, Ge
StD Eberhard Papsch E, Ek
OStR' Agnes Popp  E, F
OStR' Gisela Rebenich  Ch, Bi
StR Richard Roschy  F, Ge, Sk
OStR Rainer Rossmann D, Sp
OStR' Ingeborg Schauermann  E, F, Ital
StD Eckhard Schmitt Ch, Ph
OStR Gerhard Schmitt  Ek, Sp
OStR Hubert Schneider Bio, Ch
OStR Karlheinz Schröder Bi, Ch
OStR Dr. Joachim Soffel  Gr, L
OStR Wolfgang Straub  M, Ph
Dipl. Sportlehrerin  Monika Sveti  Sp
StD Gerd Tresch  M, Ph, If
StD Gerhard Veith D, Ge
OStR' Dorothea Visbeck M.A.  E, Ek
OStR' Ruth Weil  L, F
OStR' Adele Weirich D, kR
OStR' Georgia Wentworth  D, E